17. November 2018

Schulpersonal

Schulleitung

Ingrid Brücker-Götz
Direktorin

Tel.: (0421) 361-17033

E-Mail-Ad­res­se
Michael Rohdenburg
Stellvertretender Direktor

Tel.: (0421) 361-17034 
E-Mail: michael.rohdenburg@schulverwaltung.bremen.de

E-Mail-Ad­res­se
Inga Seyffarth
ZUP-Leitung

Tel.: (0421) 361-17044 
E-Mail: inga.seyffarth@schulverwaltung.bremen.de

E-Mail-Ad­res­se

Sekretariat

Birgit Berger
Sekretariat

Tel.: (0421) 361-17030 
Fax: (0421) 361-17036
E-Mail: 424@schulverwaltung.bremen.de

Kirsten Kanther
Sekretariat

Tel.: (0421) 361-17030 
Fax: (0421) 361-17036
E-Mail: 424@schulverwaltung.bremen.de

Lehrkräfte

Nour Al-Asmar
Finnja Baeßler
Beate Bernos
Lisa Bluhm
Katja Bögehold
Fachleitung Naturwissenschaften
Doreen Büntemeyer
Referendarin
Nadja Damberg
Nadine Danz
Henning Daum
Thomas d'Henin
Jahrgangsleitung Jahrgang 9 & Fachleitung Mathematik
Jochen Giese
Fachleitung Spanisch
Ansgar Gräntzdörffer
Eva Greenwalt
Björn Groos
Andre Harder
Thorben Heins
Referendar
Christina Hinrichs
Jahrgangsleitung Jahrgang 5
Jan Hoffmann
Loris Hohm
Katharina Huisgen
Fachleitung Musik
Solveigh Jahn
Daniel Jacobj
Jahrgangsleitung Jahrgang 10
Norman Janzen
Frieder Kärsten
Lehrer Alphabetisierungskurs
Miriam Kania
Burak Kizil
Referendar
Johannes Krehl
Referendar
Stefan Krieger
Jana Lambers
Referendarin
Ramin Meschgbu
Jahrgangsleitung Jahrgang 8
Simone Michelsen
Fachleitung Sport
Benjamin Pawlik
Nils Poit
Mirja Rauschendorf
Vorkurs Lehrerin
Gesche Reimers-Scharnagel
Fachleitung Sonderpädagogik
Lisa Maria Rentz
Manuela Reppe
Fachleitung Sonderpädagogik
Tabea Richter
Referendarin
Carolin Riechmann
Fachleitung Englisch
Friederike Roggemann
Anja Romeo
Jahrgangsleitung Jahrgang 6
Nina Scheffczyk
Katrin Schölz
Inga Schrader
Jahrgangsleitung Jahrgang 7
Anna Schultz-Siatkowski
Alexandra Skupin
Brit Soltmann
Fachleitung Französisch und Religion
Kai Thielmann
Fachleitung Kunst
Christin Thume
Referendarin
Ole Timptner
Fachleitung GuP
Bettina Veit
Friederike Weber
Referendarin
Jennifer Weber
Silke Westermeier
Dorothee Wunder
Feliz Yildirim
Fachleitung Deutsch
René Zacher

Sozialpädagogen

Michael Bahlmann
Marion Bayer-Linnemann
Ali Kaya
Susanne Lüdtke
Schulsozialarbeiterin
Bettina Meyer
Karola Schäfer

Schulassistenten

Rolf Wroblewski
Systemadministrator
Dienstpost
Michael Krummheuer
Schulmusikpädagoge / Leitung Musikprofil